Муниципальное автономное дошкольное  образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  № 7 «Семицветик»

Цель проекта: разработать и реализовать программу психолого-педагогической поддержки и повышения компетенции родителей (законных представителей) со стороны педагогов и сотрудников дошкольного образовательного учреждения в интересах формировании здорового, жизнерадостного, физически развитого ребенка, испытывающего желание заниматься спортивными видами физических упражнений, владеющего доступными его возрасту знаниями «азбуки спорта».

Ожидаемые результаты и эффекты проекта:

Детский сад будет являться региональной инновационной площадкой, где будет создана инновационная развивающая предметно-пространственная среда для полноценного физического развития ребенка-дошкольника и совместной физкультурно-спортивной деятельности педагогов, детей и родителей.

1. Педагоги ДОУ на высоком профессионально-личностном уровне:

— будут готовы и способны эффективно выполнять педагогические функции по реализации современных технологий, методик и приемов в области  обучения детей спортивным упражнениям и элементам спортивных игр;

— овладеют рациональными способами, формами и содержанием взаимодействия и сотрудничества с семьей, обеспечат педагогическую поддержку родителей; при необходимости, скорректируют педагогическую позицию, позволяющую понимать ребенка и семью, личностно-ориентировано строить совместную деятельность.

2. Родители воспитанников ДОУ:

— получат необходимые знания о физическом развитии ребенка, приобретут практический опыт по формированию физического совершенства дошкольника;

— увидят, узнают работу детского сада по физическому развитию детей; обеспечат преемственность в занятиях спортивными видами физических упражнений и спортивными играми.

3. Воспитанники ДОУ:

— будут жизнерадостные и активные, способные получать положительные эмоции от физических спортивных упражнений и спортивных игр (чувство «мышечной радости», победы над своим неумением, пониманием того, что он делает что-то очень важное для своего здоровья);

-сумеют творчески пользоваться приобретенными знаниями и навыками в самостоятельной двигательной деятельности;

— будут созидателями в отношении своего здоровья и здоровья окружающих, будут общительны и справедливы в оценке спортивных достижений. Подробнее: http://www.pushchino.ru/obrazovanie/