«Электронный портфолио группы как одна из форм психолого-педагогического сопровождения родителей ДОО».

Муниципальное  образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа — детский сад «Центр Детства «Жемчужинка»

Цель проекта:  «Введение электронного портфолио группы с целью расширения рамок психолого-педагогической поддержки и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей».

Ожидаемые результаты и эффекты проекта.

Реализация инновационного проекта предполагает достижение следующих результатов и эффектов:

Для родителей:

Повышение компетентности родителей по вопросам образования и воспитания детей.

Повышение информированности родителей по вопросам охраны и укрепления здоровья детей.

Улучшение психоэмоционального состояния.

Активное участие в ходе воспитательно-образовательного процесса.

Для образовательной организации:

Рост конкурентоспособности ДОО.

Улучшение материально-технической базы.

Организация сетевого взаимодействия со структурами образования, здравоохранения и социальной сферы.

Для детей:

Повышение уровня эмоционального благополучия ребёнка.

Гармоничное развитие всех сторон личности ребёнка.

Повышение уверенности в своих силах, самостоятельности.

Формирование единых культурных норм и ценностей.

Для педагогов:

Повышение уровня профессиональной компетентности.

Повышение самооценки, самореализации.

Рост ИКТ-компетентности.

Улучшение психоэмоционального состояния.

Оптимизация рабочего и свободного времени, а также усилий педагога для передачи необходимой информации родителям.

Для муниципалитета:

Создание на базе Муниципального учреждения «Методический кабинет» ресурсного центра по внедрению электронного портфолио группы в практическую работу педагогов.

Для региона:

Организация сетевого взаимодействия с другими образовательными организациями города, района, региона.

Оптимизация  временных и силовых затрат при решении различных вопросов, касающихся дошкольного воспитания, образования и развития. Подробнее: http://obr-klin.ru