Дубна — город безопасности» обеспечение психолого-педагогической поддержки и повышения компетенции родителей (законных представителей) в вопросах безопасности детей.

дошкольное образовательное учреждение № 24 «Семицветик»

города Дубны московской области

Цель: обеспечение в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования безопасности жизни и здоровья непосредственных участников образовательного процесса (детей, педагогов, родителей), привлечение внимания родительской общественности к вопросам безопасности дорожного движения, развитие информационной культуры, творческих способностей, активизация работы по созданию педагогических программных средств и использованию новых информационных технологий.

Ожидаемые результаты и эффекты проекта: Эффективность реализации проекта заключается в сохранении жизни участникам дорожного движения и предотвращении социально-экономического и демографического ущерба от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.