Совет Ассоциации

Майера Алексея Александрович

Председатель Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области

доктор педагогических наук, профессор ГГТУ

Булавкина Елена Борисовна

Начальник отдела мониторинговых исследований РЦПОМО ГГТУ

Заместитель председателя Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области

Коптева Вероника Александровна

специалист по учебно-методической работе МОЦДО «Содружество», директор Центра дополнительного образования детей «Детский университет»

Полянских Юлия Николаевна

Заведующий МДОУ детский сад комбинированного вида № 8 «Росинка» г.о. Пущино

Председатель  Совета Ассоциации педагогов дошкольного образования Московской области,  Победитель областного конкурса «Педагог года Подмосковья — 2009», лауреат I Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2010», финалистка национальной  премии «Женщина года ИЛЬ ДЕ БОТЭ» в номинации «Образование» (2012 г.)

Бурцева Жанна Адамовна

Заведующий МДОУ № 86 «Звездочка» с. Орудьево,

Дмитровского района

Награждена почетными грамотами Администрации, Управления образования Дмитровского муниципального района, Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Гришина Галина Николаевна

Директор Московского областного центра дошкольного образования, заведующий  кафедрой педагогики начального  и дошкольного образования  ГОУ ВПО «Московский государственный областной гуманитарный институт», кандидат педагогических наук, доцент.

Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Губанова Наталья Федоровна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального, дошкольного и специального образования ГАОУ ВПО «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт», г.о. Коломна,

член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.

Коробицына Марина Николаевна

Заведующий  МДОУ детский сад № 8 «Василек» комбинированного вида Ногинского муниципального района.
Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Молчанова Наталья Александровна

методист учебно-методического центра Управления образования Администрации Чеховского муниципального района.

Награждена Почетной грамотой Управления образования Администрации Чеховского муниципального района

Кожевникова Виктория Витальевна

Президент Ассоциации Фрёбель-педагогов

Скворцова Любовь Анатольевна

Заведующий АДОУ детский сад комбинированного вида № 5 «Подсолнушек» Егорьевского муниципального района

Заслуженный работник образования Московской области

Соломенникова Ольга Анатольевна

Заведующая кафедрой дошкольного образования ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления»,  кандидат педагогических наук, доцент

Почетный работник высшего профессионального образования РФ

Зюзина Тамара Николаевна- кандидат педагогических  наук,  доцент кафедры  ИКТ Академии социального управления.  В 1982г.  окончила Московский   государственный технический   университет   имени  Н. Э. Баумана.1999- прошла полную переподготовку в МПГУ по специальности  «Менеджмент  в образовании»    с правом     ведения   профессиональной    деятельности. 1999–2003 – обучение  в  заочной     аспирантуре  МПГУ на факультете  переподготовки и повышения квалификации  управленческих  кадров  в  образовании, где и защитила диссертацию по дистанционному обучению.

В 2017 году получила диплом  учителя информатики и экономики в Московском  государственном педагогическом университете (МГПУ).

Занимается  вопросами   информатизации  дошкольных образовательных                                                                организаций.

Заслуги и звания:

2004 –  «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

2006 -   победитель  ПНПО  лучших учителей  России.

2006 — член-корреспондент Международной  академии  наук  педагогического образования (МАНПО).

2008 г.  -  «Ветеран труда».

2011г.  – издание авторской книги «Дистанционное обучение в образовательной   школе России».

Имеет свыше  100  публикаций  в различных изданиях на актуальные темы  в педагогике, в том числе  и дошкольного образования.

Федорук Юлия Ивановна

заместитель заведующего по воспитательно – методической работе  МБДОУдетский сад № 10 Рузского муниципального района

Награждена  благодарственными письмами и грамотами Управления образования Рузского муниципального района

Фролова Галина Ивановна

заведующий Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 1 города Фрязино Московской области.

Образование высшее:

1. Московский педагогический государственный университет. Специальность — "Педагогика и методика дошкольного образования.
  2. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт технологии туризма по программе «Менеджмент организации»

Цапина Оксана Александровна

Заведующий  МДОУ детский сад № 24 комбинированного вида г.о. Электросталь

Награждена Почетными   грамотами  Министерства образования Московской области, благодарственными письмами  и Почетными  грамотами,  Управления образования Администрации г.о. Электросталь Московской области.

Юкина Светлана Владимировна

музыкальный руководитель МДОУ детский сад «Синяя птица» № 28

г. Раменское

Награждена грамотами Главы Раменского муниципального района, Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района,  знакомом Губернатора Московской области «Благодарю» педагогической династии Вахновецких – Баталовых – Юкиных.

Долженко Екатерина  Анатольевна

заведующий МБДОУ № 52 «Котёнок»,г.о.Химки

Долженко Ксения Родионовна

воспитатель, МБДОУ № 52 «Котёнок»,г.о.Химки